В чём преимущества интерактивной доски? - Учительский ФОРУМ
Суббота, 03.12.2016, 07:37
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Учительский ФОРУМ » Интерактивные технологии в преподавании математики » Интерактивная доска ACTIVboard. » В чём преимущества интерактивной доски?
В чём преимущества интерактивной доски?
NataljaДата: Суббота, 31.07.2010, 13:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Отношение к использованию интерактивных досок в учебном процессе неоднозначное.Негативное отношение к ИД высказывают те, по моему мнению, кто не умеет с ней работать. Просто писать на ней и показывать презентации означает использовать ИД не по назначению. Вся ценность и полезность заключается в использовании её функциональных возможностей и творчестве самого учителя при проектировании урока. Представьте себе ситуацию в двух вариациях:
1)учитель объясняет на обыкновенной доске к примеру тему "Поворот" или "Параллельный перенос", уповая на воображение учащихся;
2) учитель на ИД, используя её возможности, поворачивает фигуры, осуществляет параллельный перенос, заливает фигуры разным цветом, быстро меняет фигуры, наглядно доказывает то или иное утверждение, предоставляет учащимся возможность попрактиковаться, что они делают с большим удовольствием.
По моему глубокому убеждению и 3-х летней практике работы с ИД, интерактивная доска-это СУПЕРтехническое достижение 21 века.
Ученику ИД даёт возможность конкретно практическим путём интерпретировать теоретическую информацию по теме урока(уроки геометрии), усиливает зрительный ряд, повышает внимание, даёт возможность возврата к нужной странице при необходимости, повышает интерес, многофункциональность(находясь на странице флипчарта, можно выйти в ИНТЕРНЕТ для дополнительной информации, вернуться обратно на страницу, включить видеофайл, вставленный во флипчарт, провести интерактивный тест, не выходя из флипчарта, увидеть мгновенно свои результаты и многое другое всё это повышает мотивацию учащихся и определённым образом оказывают положительное влияние на качество обучения.

Olja_2010Дата: Пятница, 06.08.2010, 14:54 | Сообщение # 2
Рядовой
О преимуществах ИД много написано и практика это подтверждает.
Но есть одно существенное неудобство для учителя, это то, что ПО ACTIVstudio невозможно установить на домашний компьютер, а готовить в школе флипчарт после занятий уже не хватает сил. Поэтому приходится довольствоваться презентациями по предмету.

Ольга Сергеевна.

NataljaДата: Суббота, 07.08.2010, 14:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Ольга Сергеевна!
Чтобы готовить флипчарты дома, необходимо установить новое ПО ActivInspire.
Это ПО можно установить и на домашний компьютер. Все функциональные возможности ПО сохраняются.
ActivInspire намного лучше ACTIVSTUDIO.

Sergey_DДата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Используя Activboard, стараюсь удивить учеников, сделать их пребывание в школе незабываемым и желанным,
а уроки — интересными, нестандартными, высокоэффективными.
Хочу установить ActivInspire.

smile Сергей Влвдимирович.

Сообщение отредактировал Sergey_D - Воскресенье, 08.08.2010, 12:55

aynurДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Мне и моим ученикам работать на интерактивной доске очень нравится. Активность детей повышается, дети говорят, что материал лучше запоминается.
У меня есть вопрос: Почему Ваши флипчарты не открываются в ACTIVSTUDIO?

AYNUR

натали82Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:30 | Сообщение # 6
Рядовой
Здравствуйте! Помогите пожайлуста, возник вопрос, как написать математические формулы в флипчарте с програмным обеспечением асtivinspire.

NataljaДата: Понедельник, 06.09.2010, 19:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Вас интересуют какие-то конкретные формулы или вообще написание любых формул?
Я пишу любые формулы, используя панель инструментов опцию текст (Т), а также в верхней части рабочей области есть специальный знак с помощью которого можно вводить математические символы. Сообщите свой e-mail я вышлю скриншоты, где всё будет понятно.

МихалычДата: Четверг, 21.10.2010, 11:37 | Сообщение # 8
Рядовой
Хотел спросить. Мы собираемся приобрести первую интерактивную доску. Как она работает с нестандартвными приложениями, такими как 3DsMax, Photoschop и другими графическими редакторами?

NataljaДата: Суббота, 23.10.2010, 14:29 | Сообщение # 9
Рядовой
Ответ Михалычу.
Здравствуйте!
Интерактивная доска представляет собой сенсорный экран и с помощью проектора на ней отображается всё, что делается на компьютере. Если вы не открываете программное обеспечение доски, то любое приложение с которым вы работаете на компьютере будет отображаться на экране доски.[size=8]

dunyashaДата: Пятница, 19.11.2010, 21:10 | Сообщение # 10
Рядовой
Доброго времени суток!
В восторге от Вашей "КОМПЕТЕНТНОСТИ. ИНИЦИАТИВЫ, ТВОРЧЕСТВА"! Теперь буду частым гостем. Я-только начинающий пользователь ИД. Много вопросов.
У меня доска "Interwrite". Есть ли сушественные отличия от Вашей ИД? И,простите,что же такое флипчарт, как и где это освоить? Спасибо.

NataljaДата: Суббота, 20.11.2010, 06:37 | Сообщение # 11
Рядовой
]Здравствуйте!
Я не видела доску "Interwrite", поэтому о различиях сказать не могу.
Что касается понятия флипчарт, то это презентация выполненная в программном обеспечении интерактивной доски с использованием её функциональных возможностей. Объекты во флипчарте можно передвигать, прятать и открывать, когда нужно, ученики это делают с помощью пера, то есть обучение становится интерактивным. Если Вас интересуют мои флипчарты, то Вам нужно установить на ИД дополнительно программу ActivInspire, которую можно скачать с сайта Promethean(русской версии) после регистрации на сайте, потребуется указать серийный номер вашей доски, а конкретное руководство для пользователя в самой программе имеется[.

ielenaДата: Вторник, 14.12.2010, 20:39 | Сообщение # 12
Рядовой
Наталья Ивановна, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а программу ActivInspire можно скачать где-нибудь или она поставляется только с досками?
У нас в школе стоит доска SmartBoard. Можно ли на ней воспроизводить флипчарты?
С уважением, Елена

NataljaДата: Вторник, 14.12.2010, 21:51 | Сообщение # 13
Рядовой
Здравствуйте, Елена!
Флипчарты созданы в программе ActivInspire и открываются только с помощью этой программы.
Скачать программу можно с сайта Promethean Planet(рус)
Нужно зарегистрироваться на сайте и указать серийный номер вашей доски, тогда вы получите ключ к скачиванию..
Программу можно установить и на домашний компьютер. Программа великолепная.Работаю больше года. Функциональные возможности для создания интерактивного урока безграничны.

ielenaДата: Вторник, 14.12.2010, 22:28 | Сообщение # 14
Рядовой
На сайте Promethean я была, там нужно указать серийный номер, но у нас не Activboard. Значит, я не скачаю?

NataljaДата: Вторник, 14.12.2010, 22:59 | Сообщение # 15
Рядовой
Там, где вы были, посмотрите справа новые правила для пользователей интерактивных досок других производителей, пройдите по ссылкам, возможно получится.
Но одно я знаю точно , что эта программа устанавливается на SMARTBOARD/

Учительский ФОРУМ » Интерактивные технологии в преподавании математики » Интерактивная доска ACTIVboard. » В чём преимущества интерактивной доски?
Страница 1 из 212»
Поиск: